ag网赌骗局|注册
首页 > 公众参与 > 区长信箱

丰泽园2期建筑工地尘土飞扬,噪音大,渣土堵塞河道

来信人:
张**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-03-20
内容:
丰泽园2期(北环线)靠蒙子河边工地扬尘污染十分严重:数台挖土机、打桩机同步作业,尘土飞扬;已修好的几幢建筑正在做外墙装饰,工人直接把室内的建筑从20多层高的楼房中倒下(每层垃圾处理都是如此),我们汽配街这边住户苦不堪言。蒙子河道岸边到处堆码了无数渣土垃圾,露天堆放,无任何遮挡措,不时有渣土抛洒路面。施工如此肆无忌惮,也没见相关职能部门检查督促。政府有这方面的监管责任吗?
回复单位:
区城管执法分局
回复时间:
2019-04-01
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,我局高度重视并于2019年3月27日安排执法人员现场核实处理,现将处理情况回复如下:
  一是责令施工单位立即清理河道垃圾,并作好覆盖;二是责令施工单位在施工作业时必须采取湿法作业,严格规范施工时间,不得产生扬尘和噪声扰民;
  三是对施工单位进行约谈,要求施工单位严格按照施工现场管理规定,禁止高空抛洒垃圾。
  目前,该项目施工单位已按上述要求逐一进行了整改,下步我局将继续加大该项目的监督管理。
  感谢您对城市管理行政执法工作的理解与支持!
                         巴中市城市管理行政执法局巴州区分局
                                2019年3月29日